На заметку

Ароматизированный мешочек в подарок

Ароматизированный мешочек в подарок

Совсем немного времени осталось до прихода любимого праздника всех дедушек, пап и мальчиков - 23 февраля. Мальчики размышляют о том, что же им подарят девчонки, а те никак не могут выбрать подарок, который бы запомнился надолго и приносил удовольствие.

У меня дома растет три замечательные дочки, которые также были озадачены решением этого вопроса. Они долго думали, что подарить мальчишкам и решили смастерить подарок собственными руками.

Ароматизированный мешочек в подарок

Девочки захотели сделать каждому мальчику с класса ароматизированный мешочек. Смастерить его могут дети любого возраста, выглядит он красиво, и практичный в доме, ведь после того как приятный запах выветрится, мешочек можно использовать для хранения иголок или снова наполнить ароматизированным составом.Для начала работы необходимо: - небольшой лоскуток квадратного однотонного, материала с красивой структурой или узором (не больше чем страница тетради). Самый лучший вариант - ненужные шторы, которые уже не будут использоваться; - яркие золотистые ленточки (10 см), которые можно также отыскать на старых вещах; - овчина или другая любая шесть, может быть и похожий на нее материал для наполнения изделия:- крупный бисер;- иголка, нитка, по тону материи, ножницы;- ароматическое масло: хвойное, лавандовое или какое-то другое с приятным, желательно цветочным, и не резким запахом.

Ароматизированный мешочек в подарок

Когда все готово - приступаем к работе. Несколько капель масла надо пролить на шерсть и хорошенько перетереть ее в руках, так, чтобы она вся пропиталась ароматом.Шесть ставим на приготовленную ткань и связываем ее, с помощью ленточки, возле основания в аккуратный пучок.

Ароматизированный мешочек в подарок

С помощью бисера вышиваем на мешочке красивую веточку. С цветом бисера каждый может определиться сам. Красивые рисунки получаются с оранжевого и свекольного крупного бисера. Веточка готова. Необходимо еще придать форму золотистой ленточке, которая завязана бантиком, и не очень эстетично смотрится.

Ароматизированный мешочек в подарок

Для этого нужно иголкой с ниткой прикрепить ее в нескольких местах.Мешочек готов.

Ароматизированный мешочек в подарок

Изготовления такого мешочка не отнимет много времени, а сделать его можно с любого подручного материала. Шерсть можно заменить смесью лечебных ароматных трав, тогда этот подарок будет дарить своему обладателю приятные воспоминания о лете.Очень важно проводить такие занятие детками не только в школе, но и дома. Во время процесса изготовления поделки можно пообщаться с ребятами на разные темы, рассказать о празднике, поделиться собственным опытом, ведь то, что его научила мама, ребенок запомнит надолго.

Ароматизированный мешочек в подарок

 

p.s. Не будь жадиной, поделись с Друзьями :)



Загрузка...