Валентинка-гармошка

Валентинка-гармошка

Знаю, что в преддверии Дня святого Валентина, международного праздника всех влюбленных многие рукодельницы ищут идеи для интересных миниатюр. Сама не раз так делала. Но идею для сегодняшней нашей валентинки я нашла случайно и немного ее адаптировала.

Если обычные маленькие открыточки в форме сердца не предоставляют много места для подписи, то в этой можно будет при желании писать целые трактаты о любви мелким почерком, посвятить предмету обожания стихи или прозу. Главное, чтобы это было от души и с чувством.

Валентинка-гармошка

Из материалов нам понадобится обычная офисная белая бумага, красный картон, украшения (я решила украсить открытку с помощью техники квиллинг, поэтому взяла охапку разноцветных бумажных полосок). Кроме того понадобятся ножницы, клей и инструмент для накручивания бумаги. Я обычно кручу на списанный шарик от гелевой ручки. Но подойдет даже спичка или зубочистка.

Валентинка-гармошка

Складываем офисную бумагу гармошкой и вырезаем в форме сердца. Вот такая заготовка должна получиться в результате.

Валентинка-гармошка

Из плотной красной бумаги или картона вырезаем обложку. Приклеиваем ее на самые крайние сердечки в гармошке.

Валентинка-гармошка

Если бы у меня был приличный дизайнерский картон, бархатная бумага или что-нибудь вроде того, я бы не стала возиться с цветочками. Взяла бы блестящую ленточку, перевязала бантиком – и валентинка готова. Но в этот раз обычный детский картон показался мне слишком банальным. Поэтому наделала вот таких заготовок. Времени ушло не много, управилась, пока сына смотрел мультики.

Валентинка-гармошка

Из цветочков-лепесточкой при помощи незаменимого ПВА составляем композицию по своему вкусу. Делаем завиточек – и мини-панно на открытке готово. Теперь остается лишь оформить его внутри искренними признаниями в любви дорогому человеку. Чтобы такого написать…

p.s. Не будь жадиной, поделись с Друзьями :)



Загрузка...
Загрузка...

Наши Друзья

Лучшие поделки ко Дню Святого Валентина