Поделка из природного материала Венок из листьев

Поделка из природного материала Венок из листьевОсень — прекрасная пора. И очень сложно удержаться, чтобы не принести с прогулки по лесу, или по парку букет осенних листьев. Однако, к сожалению эта красота слишком скоротечна, и уже через несколько дней от неё останется только кучка мусора. Так может попробуем немножко продлить ей жизнь? Предлагаю сделать осенний венок, который можно повесить на стену в комнате, или на входную дверь. Это прекрасное украшение и напоминание о чудной прогулке.

Поделка из природного материала Венок из листьев

Для начала нужно подготовить листья. Обычно их сушат положив между страниц в книге, но это слишком долго, поэтому можно прогладить их горячим утюгом, положив между двумя газетными страницами. Так они сохранят свой цвет, но учтите, они при этом становятся очень хрупкими. Подготовленные таким образом листья так же могут долго храниться, и если у вас останутся лишние листочки, вы потом сможете их использовать для других поделок и аппликаций с вашим малышом.

Поделка из природного материала Венок из листьев

Итак, листья подготовили, теперь нужна основа для венка. Для этого подойдёт алюминиевая проволока небольшого сечения. Снимите с неё изоляцию, скрутите из неё небольшое кольцо и закрепите более тонкой проволокой. Слишком большую окружность делать не стоит. Учитывайте размер листьев и то, что дети не любят долго заниматься одним и тем же.

Поделка из природного материала Венок из листьев

Теперь начинаем прикреплять к проволочной основе листья, цветы, гроздья лесных ягод и всего, что вы насобирали. Шишечки хмеля, очень оживляют венок, и кроме того, они прекрасно пахнут, что само по себе приятно. Крепить листья лучше тонкой проволочкой, она незаметна, но достаточно крепко будет держать листочки.

Поделка из природного материала Венок из листьев

Чем разнообразней и ярче ваш венок, тем он будет лучше смотреться, однако, если ваш ребёнок слишком мал и тащит в рот что попало, лучше обойтись без незнакомых лесных ягод.

Поделка из природного материала Венок из листьев

Наверное будет лишним говорить, что подобные занятия с детьми развивают мелкую моторику и усидчивость. Помимо всего этого, во время прогулок они учатся любить природу, узнавать названия растений, и многое другое. Если ваш малыш не любит лечиться, сделайте вместе с ним «полезный» венок из веточек мяты, мелиссы, других лекарственных растений, и расскажите ему, чем полезны те, или иные травки.

p.s. Не будь жадиной, поделись с Друзьями :)

Наши Друзья

Лучшие поделки из природного материала

загрузка...