Тюльпан к 8 марта

Тюльпан к 8 марта

Наша любимая малышка Света ни дня не может без поделок. У нее постоянно рождаются блестящие идеи, которые моментально воплощаются в жизнь. Не смотря на то, что моей крошке лишь 6 лет, поделки она делает просто удивительные.

Вчера Светик попросила меня поучаствовать в созидательном процессе. И я с радостью согласилась, потому что знаю – и этот раз моя дочечка удивит нашу семью чем-то оригинальным.
Создавала моя лапочка-дочка оригинальную открытку к 8 марта. Поделюсь с вами секретами творения рук моей малышки. Для необычного изделия нам понадобился картон желтого (можно красного цвета), ножницы, зеленая шинилловая палочка, ПВА-клей, ленточка. Вооружившись всем необходимым, приступаем к первому этапу изготовления:
1. Вырезаем из картона заготовку для тюльпана и намечаем линии сгибов.

Тюльпан к 8 марта

2. Аккуратно складываем цветочек, а внутри можем написать поздравление.

Тюльпан к 8 марта

3. Приклеиваем к цветочку шенилловую палочку зеленого цвета. Даем высохнуть. Вырезаем такой же листик и клеем на палочку, таким образом, чтобы палочка осталась между двумя одинаковыми частями цветка.

Тюльпан к 8 марта

4. Добавляем к шапочке цветка лепесточки, которые приклеиваем на 2-3 сантиметра ниже шапочки цветка.

Тюльпан к 8 марта

5. На шапочке цветка проделываем отверстия и протягиваем ленточку, которую можно завязать в виде бантика.

Тюльпан к 8 марта

И вот наша оригинальная открытка готова!

Тюльпан к 8 марта

Я очень рада, что у моей маленькой Светочки есть интерес к детским поделкам – потому что упражнения подобного рода ускоряют развитие, улучшают моторику и повышают интеллектуальный уровень. Дорогие родители, помогайте вашим милым деткам творить чудо-поделки – и вы со временем поймете на сколько полезное это занятие!

p.s. Не будь жадиной, поделись с Друзьями :)



Загрузка...