Делаем веточку мимозы

Делаем веточку мимозы

Не могу сказать, что очень люблю мимозы, но на 8 марта, этот цветок приобретает некое очарование. Мимоза, очень плотно, еще с детства вошла в моё сознание, как неотъемлемый атрибут 8 марта. А как же по другому, желтый солнечный цвет, соцветия, состоящие из маленьких пушистых солнышек, от которых, кажется, становится тепло, это то чего нам обычно не хватает после зимы, тепло становится не только нашему телу, но и душе.

Предлагаю сделать с детьми, аппликацию, веточку мимозы на 8 марта, из пшённой крупы.
Для работы вам понадобится:
Пшено, пару жменей.
Лист белой бумаги.
Клей ПВА.
Зеленая краска.
Лист цветного картона.
Небольшой отрезок ленточки.

Делаем веточку мимозы

Для начала, пшено необходимо промыть и просушить. После приступаем к работе, на листе белой бумаги, ставим пальцами кружочки из клея, в форме соцветия мимозы, просим, что бы ребенок, густо посыпал лист пшеном.

Делаем веточку мимозы

Даем высохнуть, остатки пшена стряхиваем, делаем три таких соцветия.

Делаем веточку мимозы

Затем, красками нужно нарисовать стебли и листики, если ребенок маленький, можно попросить старших детей сделать это или дорисовать самой.

Делаем веточку мимозы

Дальше, наклеиваем лист с мимозами на лист цветного картона, по размеру он должен быть больше, он послужит плотной основой, и рамочкой для нашей картинки, так что если надо, верхний лист подрезается до нужных размеров. Последним штрихом, будет бантик из ленточки, приклеенный на стебли и аппликация из пшена на 8 марта готова.

Делаем веточку мимозы

Делаем веточку мимозы

Ни для кого не секрет, что для маленьких детских пальчиков, очень важны подобные занятия с мелкими предметами, во время них, происходит развитие мелкой моторики, пальчики получают точечный массаж, который способствует развитию речи ребенка.

Делаем веточку мимозы

 

p.s. Не будь жадиной, поделись с Друзьями :)



Загрузка...