Кораблик к Дню Защитников Отечества

Кораблик

Мы с детьми очень любим мастерить своими руками различные поделки. Младшему сынульке нет еще и годика, а он уже вовсю помогает маме. Я, конечно, поддерживаю и поощряю все его начинания. К празднику 23 февраля мы с дочкой и сынулей решили сделать нашему папе в подарок самодельный кораблик.

Для работы нам понадобится:

Кораблик

1.Пластилин, в нашем случае самоотвердевающая глина для лепки, т.к. она легче всего мнется и быстро принимает нужную форму.

2. Клей ПВА, ножницы, белая бумага, цветная бумага.

3. Две трубочки пластиковые для коктейля или от сока.

Кораблик

Ход работы:

Из пластилиновой массы делаем модель кораблика, своеобразное судно.

Кораблик

Затем, из бумаги вырезаем шесть прямоугольников, причем, два делаем больших, два - средних, а два - маленьких. Из бумаги синего цвета вырезаем флажок. Клеем ПВА склеиваем прямоугольнички на трубочке между собой.Причем, приклеиваем их к нашей соломинке по мере увеличения размера сверху вниз. Старайтесь, чтобы паруса располагались на равном расстоянии друг от друга. Получается своеобразная мачта с парусами на нашем кораблике. Заключительным штрихом будет установка мачты на судно кораблика и приклейка флажка из цветной бумаги.

Кораблик

Кораблик

Все! Подарок для папы готов!

Такой замечательный сувенир, как кораблик с парусами, можно сделать в подарок не только на 23 февраля, но и в подарок на память о поездке на море или о морском путешествии. Как вы смогли убедиться, в изготовлении это очень легкая поделка. В тоже время, он может быть очень символичным и дорогим. Ведь, подарок сделанный руками ребенка, всегда дорог и любим, нежели купленный в самом дорогом магазине.

p.s. Не будь жадиной, поделись с Друзьями :)



Загрузка...