На заметку

Кораблик в подарок на 23 февраля

Кораблик в подарок на 23 февраля

Кто бы мог подумать, что из такого простого и доступного материала, как пластилин можно смастерить совершенно разнообразные поделки к любому празднику. Мы с детьми стараемся все подарки делать своими руками, не только из-за экономии денежных средств, но из-за того, что делая поделку, ребенок развивает мелкую моторику, вкладывает всю свою любовь и теплоту.

Подготовку к празднику 23 февраля мы с детками начали заблаговременно. Сделали нашему любимому папе и братику пластилиновые кораблики. Какой же мальчишка в детстве не мечтал стать капитаном большого корабля! Путешествовать по морям, открывать новые земли и острова. Мы решили воплотить давние мечты наших мужчин и смастерить вот такой кораблик. Предлагаем и вам попробовать сделать такой же.

Кораблик в подарок на 23 февраля

Для работы нам понадобится только пластилин и, конечно же, хорошее настроение. Лучше использовать мягкий самозатвердевающий на воздухе пластилин, он отлично мнется и не оставляет следов на руках и одежде.

Кораблик в подарок на 23 февраля

Для начала лепим судно нашего корабля. Затем, мачту и паруса. Причем, мачту делаем в форме палочки, а паруса в форме квадратика и треугольника. Далее лепим кружок и цифры «23». Для ребенка изготовление такого подарка – это еще и дополнительное изучение форм и цветов, развитие мелкой моторики.

Кораблик в подарок на 23 февраля

Вот и все!!! Наш подарок готов! Оставляем его на окошке для того, чтобы он обрел твердую форму.

Кораблик в подарок на 23 февраля

Будьте уверены, папа будет в восторге. Желаем всем хорошего настроения и богатой фантазии для изготовления новых сюрпризов.

 

p.s. Не будь жадиной, поделись с Друзьями :)



Загрузка...