На заметку

Необычный подарочный пакетик

Совсем скоро приближается 23 февраля – День Защитника Отечества. В нашей семье это двойной праздник, т.к. муж военный. Дети (дочка и сын) во всем подражают папе и когда подрастут, мечтают тоже стать милиционерами, несмотря на то, что первая это сказала дочка))) К этому празднику мы готовимся ответственно и заблаговременно. Начинаем, как правило, с упаковки. Предлагаем вашему вниманию интересную интерпретацию обычного подарочного пакетика.

 

Для работы нам потребуется:

1. Цветная бумага тонированная двухсторонняя (или картон).

2. Клей, ножницы, карандаш.

Рисуем эскиз будущего пакетика, соответствующего размеру будущего подарка и эскиз галстука (можно сделать торжественный вариант – бабочку). Вырезаем.

Начинаем складывать по пунктирным линиям, все сгибы делаем наружу, кроме двух боковых – их нужно сделать внутрь. Кто совсем не умеет рисовать – может использовать обычный подарочный пакетик, желательно однотонный, а поверх него сделать воротничок и галстук с любого другого цвета.

Далее начинаем склеивать будущую рубашку-пакетик, склеиваем сперва боковой «шов», затем – «низ» изделия.

Окончательным штрихом будет приклейка галстука (либо бабочки).

По-моему, очень оригинальный и необычный подарок.Как видно, сделать его совсем не сложно и под силу любому детсадовцу, а папе (братику, дедушке) будет очень приятно! Времени на изготовление такого пакетика затрачивается не больше, чем на поход по магазинам в поисках чего-то новенького на подарок.

Желаем всем мужчинам крепкого здоровья, любви и благополучия в семье.

Подарок, сделанный руками ребенка, никогда не заменит самого дорогого, купленного в магазине!!!

p.s. Не будь жадиной, поделись с Друзьями :)



Загрузка...