Голубь мира из детских ладошек

Голубь мира из детских ладошек

9мая - День победы, величайший праздник с оттенком грусти, потому что причина праздника победа в войне, а война это всегда горе и слезы. Уже так мало осталось доблестных воинов, защищавших нашу родину и отдававших свою жизнь. Для тех которые ушли и для тех которые живи, самым лучшим подарком всегда будет мир и счастье в стране, которую они защищали и конечно же память, и почитание людей.

В честь этого праздника, мы сыном сделали символического белого голубя мира из детских ладошек.
В ходе работы над голубем мира нам понадобилось:
Лист голубого картона.
Белая плотная бумага.
Простой карандаш.
Ножницы.
Клей ПВА.

Голубь мира из детских ладошек

На белой бумаге, обводим два раза, детскую ладошку.

Голубь мира из детских ладошек

На одной из ладошек, там, где находится большой палец, рисуем голову голубя и клюв, вторая остается без изменений.

Голубь мира из детских ладошек

Ладошки вырезаем, ту, которая с головой наклеиваем на лист голубого картона, символ чистого неба, вторую ладошку наклеиваем на первую, получаем крыло и более пушистый хвост, клеем промазывается вся ладошка кроме пальчиков. Завершающим штрихом, будет нарисованный глаз, после чего наш символический белый голубь мира из детских ладошек готов.

Голубь мира из детских ладошек

Таких трогательных голубков из детских ладошек, можно сделать много и в День победы, вместе с цветами дарить ветеранам, я думаю что для них этот символический подарок будет очень приятен.

Голубь мира из детских ладошек

Детям нужно обязательно рассказывать о том, что была великая отечественная война, потому что это наша история, которую нужно помнить и передавать из поколения в поколение она была и изменить её нельзя, можно только вынести урок. Люди, защищавшие нашу родину и отдавшие свои жизни, будут жить, пока их помнят и чтут.